将10克盐放入90克盐水中溶解 1.盐占水的几分之...

将10克盐放入90克盐水中溶解 1.盐占水的几分之...
将10克盐放入90克盐水中溶解 1.盐占水的几分之几 2.盐占盐水的几分之几
无语十年 1年前 已收到6个回答 举报

lalameizu88 幼苗


将10克盐放入90克盐水中溶解
1.盐占水的几分之几
10÷90=9分之1
2.盐占盐水的几分之几
10÷(10+90)=10分之1


7

清风抚梦 幼苗


盐占水的10/90=9分之1
盐占盐水的10/(10+90)=十分之一


2

jojonew 果实


将10克盐放入90克盐水中溶解
1。盐占水的几分之几
10÷90=1/9
2。盐占盐水的几分之几
10÷(10+90)=1/10


1

二群狼 幼苗


9分之1, 10分之1


1

zouxiao 幼苗


我觉得不对,因为90克盐水中本身就有盐,应该给出初始90g盐水的浓度才能计算


0

微寒儿 幼苗


九分之一


0