一辆汽车6小时行了全程的4分之3,行完全程还要多少小时?

一辆汽车6小时行了全程的4分之3,行完全程还要多少小时?
求算式
永恒Di时光 1年前 已收到3个回答 举报

ngui 幼苗


(1-3/4)÷(3/4 ÷6)
=1/4 ÷ 1/8
=2(小时)
答:行完全程还需2小时.
希望我的回答对你有所帮助.


1

jojonew 果实


6÷3/4
=6×4/3
=8小时


1

执着是痛苦的qq 花朵


(1-3/4)÷(3/4÷6)
=1/4÷1/8
=2(小时)
答:行完全程还要2小时


1