甲乙两个物体质量之比为2:3体积之比是3:2则甲乙两物体的密度之比是

甲乙两个物体质量之比为2:3体积之比是3:2则甲乙两物体的密度之比是
怎么计算?
如玉温暖 1年前 已收到1个回答 举报

3722322 幼苗


因为密度=质量/体积 密度比=质量比/体积比=(2/3)/(3/2)=4/9


1