用含有字母的式子表示下面三角形中∠3的度数

用含有字母的式子表示下面三角形中∠3的度数
一、∠1=x°,∠2=y°,∠3=( )
∠1=x°,∠2=x°,∠3=( )
∠1=x°,∠2=∠3 ,∠3=( )
lto1976 1年前 已收到5个回答 举报

nn和花花疼爱某马 幼苗


、∠1=x°,∠2=y°,∠3=( 180° - x° - y° )
∠1=x°,∠2=x°,∠3=( 180° - 2x° )
∠1=x°,∠2=∠3 ,∠3=( 90°-1/2 x° )


4

石殿向导 幼苗


1. ∠3= 180 °- x°- y°
2. ∠3= 180 °-2 x°
3. ∠3= (180 °- x° )/2


2

w8y3 幼苗


1、180°-(x°+y°)
2、180°-2x°
3、(180°-x°)/2


2

ooyle 幼苗


因为三角形内角和是180,所以第一个∠3=180-x-y 第二个是180-x-x=180-2x 第三个是(180-x)/2


2

小晴朗_ff 幼苗


∠3=(180°- x°-y° )
∠3=(180°-2x° )
∠3=(【180°-x°】/2)


0