在12个8之间添上运算符号,使结果等于2002",谁知道?

52601 1年前 已收到2个回答 举报

csyflycsyfly 种子


{8×8×(8+8)-[(8+8+8)-8÷8]}×[(8+8)÷8]=2002
先用4个8进行8×8×(8+8)运算=8×8×16=1024
再用5个8进行(8+8+8)-8÷8运算=24-1=23
然后相减=1024-23=1001
剩余的3个8进行(8+8)÷8=16÷8=2
最后1001×2=2002
结束


9

uu圆舞曲 幼苗


〔8×8×(8+8)-(8+8+8)+8÷8〕×(8+8)÷8
=〔64×16-24+1〕×16÷8
=〔1024-24+1〕×2
=1001×2
=2002


2