126+128+130+...+2000怎么算?

蚂蚁先生 1年前 已收到1个回答 举报

不一般的垃圾 春芽


(126+2000)+(128+1998)+.+(1062+1064)=2126*469=997094

1年前 追问

9

蚂蚁先生 举报

和我算的不一样啊

举报 不一般的垃圾

哦?你看看一共有几组?你是不是漏了一组了,差了2126吧?

蚂蚁先生 举报

我hi你了 上面聊