求三角形计算 方式已知直角三角形地面边张=30.411M 角度为12度55’53” 求高 和令一边长 并求得出答案的计算

求三角形计算 方式
已知直角三角形地面边张=30.411M 角度为12度55’53” 求高 和令一边长 并求得出答案的计算公式 谢谢了
awei203 1年前 已收到1个回答 举报

xpez16183 幼苗


1、三角形面积=1/2*底*高(三边都可做底)
2、三角形面积=1/2absinC=1/2acsinB=1/2bcsinA
3、三角形面积=abc/4R(其中R是三角形外接圆半径)
你看看理解一下,其中1是比较常用的.


9