求24点20多道请各位给我出20多道算24点的题,越难越好哦.出得越多,当然,多多参与哟!要算得出而且不用解答,越难越好

求24点20多道
请各位给我出20多道算24点的题,越难越好哦.出得越多,当然,多多参与哟!
要算得出而且不用解答,越难越好哦!
zhn119 1年前 已收到1个回答 举报

lemon_0504 幼苗


1 1 1 1 : 算不起
1 1 1 2 : 算不起
1 1 1 3 : 算不起
1 1 1 4 : 算不起
1 1 1 5 : 算不起
1 1 1 6 : 算不起
1 1 1 7 : 算不起
1 1 1 8 : (1+1+1)*8=24
1 1 1 9 : 算不起
1 1 1 10 : 算不起
1 1 2 2 : 算不起
1 1 2 3 : 算不起
1 1 2 4 : 算不起
1 1 2 5 : 算不起
1 1 2 6 : (1+1+2)*6=24
1 1 2 7 : (1+2)*(1+7)=24
1 1 2 8 : (1*1+2)*8=24
1 1 2 9 : (1+2)*(9-1)=24
1 1 2 10 : (1+1)*(2+10)=24
1 1 3 3 : 算不起
1 1 3 4 : (1+1)*3*4=24
1 1 3 5 : (1+3)*(1+5)=24
1 1 3 6 : (1*1+3)*6=24
1 1 3 7 : (1*1+7)*3=24
1 1 3 8 : (1-1+3)*8=24
1 1 3 9 : (1+1)*(3+9)=24
1 1 3 10 : (10-(1+1))*3=24
1 1 4 4 : (1+1+4)*4=24
1 1 4 5 : (1*1+5)*4=24
1 1 4 6 : (1-1+4)*6=24
1 1 4 7 : (7-1*1)*4=24
1 1 4 8 : (1+1)*(4+8)=24
1 1 4 9 : (4-1)*(9-1)=24
1 1 4 10 : (1+1)*10+4=24
1 1 5 5 : 5*5-1*1=24
1 1 5 6 : (5-1*1)*6=24
1 1 5 7 : (1+1)*(5+7)=24
1 1 5 8 : (5-(1+1))*8=24
1 1 5 9 : 算不起
1 1 5 10 : 算不起
1 1 6 6 : (1+1)*(6+6)=24
1 1 6 7 : 算不起
1 1 6 8 : 6*8/(1+1)=24
1 1 6 9 : (1+1)*9+6=24
1 1 6 10 : 算不起
1 1 7 7 : 算不起
1 1 7 8 : 算不起
1 1 7 9 : 算不起
1 1 7 10 : (1+1)*7+10=24
1 1 8 8 : (1+1)*8+8=24
1 1 8 9 : 算不起
1 1 8 10 : 算不起
1 1 9 9 : 算不起
1 1 9 10 : 算不起
1 1 10 10 : 算不起
1 2 2 2 : 算不起
1 2 2 3 : 算不起
1 2 2 4 : (1+2)*2*4=24
1 2 2 5 : (1+5)*(2+2)=24
1 2 2 6 : (1+2)*(2+6)=24
1 2 2 7 : (7-1)*(2+2)=24
1 2 2 8 : (2-1+2)*8=24
1 2 2 9 : (1+2+9)*2=24
1 2 2 10 : (1+2)*(10-2)=24
1 2 3 3 : (1+3)*2*3=24
1 2 3 4 : (1+2+3)*4=24
1 2 3 5 : (1+2)*(3+5)=24
1 2 3 6 : (3-1+2)*6=24
1 2 3 7 : 1+2+3*7=24
1 2 3 8 : (2-1)*3*8=24
1 2 3 9 : 3*9-(1+2)=24
1 2 3 10 : (10-1*2)*3=24
1 2 4 4 : (1+2)*(4+4)=24
1 2 4 5 : (5-1+2)*4=24
1 2 4 6 : (2-1)*4*6=24
1 2 4 7 : (1-2+7)*4=24
1 2 4 8 : (1-2+4)*8=24
1 2 4 9 : (9-(1+2))*4=24
1 2 4 10 : 1*2*10+4=24
1 2 5 5 : 1-2+5*5=24
1 2 5 6 : (1-2+5)*6=24
1 2 5 7 : 1*2*(5+7)=24
1 2 5 8 : (5-1*2)*8=24
1 2 5 9 : (1+2)*5+9=24
1 2 5 10 : 2*10-1+5=24
1 2 6 6 : (1+2)*6+6=24
1 2 6 7 : (7-(1+2))*6=24
1 2 6 8 : (6-(1+2))*8=24
1 2 6 9 : 1*2*9+6=24
1 2 6 10 : (1+2)*10-6=24
1 2 7 7 : (7*7-1)/2=24
1 2 7 8 : (1+7)*2+8=24
1 2 7 9 : 2*9-1+7=24
1 2 7 10 : 1*2*7+10=24
1 2 8 8 : 1*2*8+8=24
1 2 8 9 : 8*9/(1+2)=24
1 2 8 10 : 10+(8-1)*2=24
1 2 9 9 : 算不起
1 2 9 10 : 算不起
1 2 10 10 : 算不起
1 3 3 3 : (1+3)*(3+3)=24
1 3 3 4 : (1*3+3)*4=24
1 3 3 5 : 1*3*(3+5)=24
1 3 3 6 : (6-1+3)*3=24
1 3 3 7 : 1*3+3*7=24
1 3 3 8 : (1+8)*3-3=24
1 3 3 9 : (1+3)*(9-3)=24
1 3 3 10 : (1-3+10)*3=24
1 3 4 4 : (4-1+3)*4=24
1 3 4 5 : 1+3+4*5=24
1 3 4 6 : 6/(1-3/4)=24
1 3 4 7 : 4*7-(1+3)=24
1 3 4 8 : (1+3)*4+8=24
1 3 4 9 : (9-1*3)*4=24
1 3 4 10 : (1+3)*(10-4)=24
1 3 5 5 : 算不起
1 3 5 6 : (1+5)*3+6=24
1 3 5 7 : (3-1)*(5+7)=24
1 3 5 8 : (1-3+5)*8=24
1 3 5 9 : 1*3*5+9=24
1 3 5 10 : 3*10-(1+5)=24
1 3 6 6 : (1-3+6)*6=24
1 3 6 7 : (7-1*3)*6=24
1 3 6 8 : (6-1*3)*8=24
1 3 6 9 : 6+(3-1)*9=24
1 3 6 10 : 1*3*10-6=24
1 3 7 7 : (7-1)*(7-3)=24
1 3 7 8 : (7-(1+3))*8=24
1 3 7 9 : (1+7)*9/3=24
1 3 7 10 : 10+(3-1)*7=24
1 3 8 8 : (1+3)*8-8=24
1 3 8 9 : 8*9/1*3=24
1 3 8 10 : (10-1)/3*8=24
1 3 9 9 : (9-1)/3*9=24
1 3 9 10 : (1+10)*3-9=24
1 3 10 10 : 1+3+10+10=24
1 4 4 4 : (1+4)*4+4=24
1 4 4 5 : 1*4+4*5=24
1 4 4 6 : (1+6)*4-4=24
1 4 4 7 : 4*7-1*4=24
1 4 4 8 : 1*4*4+8=24
1 4 4 9 : (1-4+9)*4=24
1 4 4 10 : 1*4*(10-4)=24
1 4 5 5 : 4*5-(1-5)=24
1 4 5 6 : 6/(5/4-1)=24
1 4 5 7 : 1-5+4*7=24
1 4 5 8 : (1+5)*(8-4)=24
1 4 5 9 : 9-(1-4)*5=24
1 4 5 10 : (1-5)*(4-10)=24
1 4 6 6 : (1+4)*6-6=24
1 4 6 7 : (1-4+7)*6=24
1 4 6 8 : (1-4+6)*8=24
1 4 6 9 : (9-(1+4))*6=24
1 4 6 10 : (4-1)*10-6=24
1 4 7 7 : (1+7)*(7-4)=24
1 4 7 8 : (7-1*4)*8=24
1 4 7 9 : (1-9)*(4-7)=24
1 4 7 10 : 算不起
1 4 8 8 : (8-(1+4))*8=24
1 4 8 9 : 8*9/(4-1)=24
1 4 8 10 : 算不起
1 4 9 9 : 算不起
1 4 9 10 : 1+4+9+10=24
1 4 10 10 : 1*4+10+10=24
1 5 5 5 : (5-1/5)*5=24
1 5 5 6 : (1+5)*5-6=24
1 5 5 7 : 算不起
1 5 5 8 : 算不起
1 5 5 9 : (1+5)*(9-5)=24
1 5 5 10 : (10-5)*5-1=24
1 5 6 6 : 1*5*6-6=24
1 5 6 7 : 1-7+5*6=24
1 5 6 8 : (1-5+8)*6=24
1 5 6 9 : (9-1*5)*6=24
1 5 6 10 : (1+5)*(10-6)=24
1 5 7 7 : 算不起
1 5 7 8 : (1-5+7)*8=24
1 5 7 9 : (1-7)*(5-9)=24
1 5 7 10 : 5*7-(1+10)=24
1 5 8 8 : (8-1*5)*8=24
1 5 8 9 : (9-(1+5))*8=24
1 5 8 10 : 1+5+8+10=24
1 5 9 9 : 1+5+9+9=24
1 5 9 10 : 1*5+9+10=24
1 5 10 10 : (10+10)-(1-5)=24
1 6 6 6 : (6-1)*6-6=24
1 6 6 7 : 算不起
1 6 6 8 : 6/(1-6/8)=24
1 6 6 9 : (1-6+9)*6=24
1 6 6 10 : 1*6*(10-6)=24
1 6 7 7 : 算不起
1 6 7 8 : 算不起
1 6 7 9 : (1+7)*(9-6)=24
1 6 7 10 : 1+6+7+10=24
1 6 8 8 : (1-6+8)*8=24
1 6 8 9 : 1+6+8+9=24
1 6 8 10 : 1*6+8+10=24
1 6 9 9 : 1*6+9+9=24
1 6 9 10 : (9+10)-(1-6)=24
1 6 10 10 : 算不起
1 7 7 7 : 算不起
1 7 7 8 : 算不起
1 7 7 9 : 1+7+7+9=24
1 7 7 10 : (1+7)*(10-7)=24
1 7 8 8 : 1+7+8+8=24
1 7 8 9 : 1*7+8+9=24
1 7 8 10 : (8+10)-(1-7)=24
1 7 9 9 : (9+9)-(1-7)=24
1 7 9 10 : (1-9)*(7-10)=24
1 7 10 10 : 算不起
1 8 8 8 : 1*8+8+8=24
1 8 8 9 : (8+9)-(1-8)=24
1 8 8 10 : (1-8+10)*8=24
1 8 9 9 : 算不起
1 8 9 10 : 算不起
1 8 10 10 : 算不起
1 9 9 9 : 算不起
1 9 9 10 : 算不起
1 9 10 10 : 算不起
1 10 10 10 : 算不起
2 2 2 2 : 算不起
2 2 2 3 : (2+2)*2*3=24
2 2 2 4 : (2+2+2)*4=24
2 2 2 5 : (2*5+2)*2=24
2 2 2 6 : 算不起
2 2 2 7 : (2*7-2)*2=24
2 2 2 8 : (2+2)*(8-2)=24
2 2 2 9 : (2+9)*2+2=24
2 2 2 10 : 2+2+2*10=24
2 2 3 3 : (2+2)*(3+3)=24
2 2 3 4 : (2+2+4)*3=24
2 2 3 5 : (2*5-2)*3=24
2 2 3 6 : (2/2+3)*6=24
2 2 3 7 : (2/2+7)*3=24
2 2 3 8 : (2-2+3)*8=24
2 2 3 9 : (2+2)*(9-3)=24
2 2 3 10 : (3+10)*2-2=24
2 2 4 4 : (2*4-2)*4=24
2 2 4 5 : 2+2+4*5=24
2 2 4 6 : (2-2+4)*6=24
2 2 4 7 : 4*7-(2+2)=24
2 2 4 8 : (2+2)*4+8=24
2 2 4 9 : 2+4+2*9=24
2 2 4 10 : (2+2)*(10-4)=24
2 2 5 5 : 5*5-2/2=24
2 2 5 6 : (5-2/2)*6=24
2 2 5 7 : 2*5+2*7=24
2 2 5 8 : (5+8)*2-2=24
2 2 5 9 : (9-(2-5))*2=24
2 2 5 10 : (2+5)*2+10=24
2 2 6 6 : (2+6)/2*6=24
2 2 6 7 : (2+7)*2+6=24
2 2 6 8 : (8-(2+2))*6=24
2 2 6 9 : (6/2+9)*2=24
2 2 6 10 : 2*10-(2-6)=24
2 2 7 7 : (7-(2-7))*2=24
2 2 7 8 : (7-(2+2))*8=24
2 2 7 9 : 算不起
2 2 7 10 : (10/2+7)*2=24
2 2 8 8 : (2+2)*8-8=24
2 2 8 9 : 2*9-(2-8)=24
2 2 8 10 : 2*8-2+10=24
2 2 9 9 : 算不起
2 2 9 10 : 10-(2-9)*2=24
2 2 10 10 : 2+2+10+10=24
2 3 3 3 : (2+3+3)*3=24
2 3 3 4 : 算不起
2 3 3 5 : (2+5)*3+3=24
2 3 3 6 : (3-(2-3))*6=24
2 3 3 7 : 2*3*(7-3)=24
2 3 3 8 : (2*3-3)*8=24
2 3 3 9 : (2+3)*3+9=24
2 3 3 10 : 3*10-2*3=24
2 3 4 4 : (2+3)*4+4=24
2 3 4 5 : (5-(2-3))*4=24
2 3 4 6 : (3-2)*4*6=24
2 3 4 7 : (2-3+7)*4=24
2 3 4 8 : (2-3+4)*8=24
2 3 4 9 : 2/3*4*9=24
2 3 4 10 : 3*10-(2+4)=24
2 3 5 5 : 2-3+5*5=24
2 3 5 6 : (2-3+5)*6=24
2 3 5 7 : 3*7-(2-5)=24
2 3 5 8 : 2*8+3+5=24
2 3 5 9 : 2*3*(9-5)=24
2 3 5 10 : (2+10)*(5-3)=24
2 3 6 6 : (2+3)*6-6=24
2 3 6 7 : 6/2+3*7=24
2 3 6 8 : (2+8)*3-6=24
2 3 6 9 : (9-(2+3))*6=24
2 3 6 10 : 2*3*(10-6)=24
2 3 7 7 : 2*7+3+7=24
2 3 7 8 : (2+7)/3*8=24
2 3 7 9 : (7+9)/2/3=24
2 3 7 10 : 2*10-3+7=24
2 3 8 8 : (8-(2+3))*8=24
2 3 8 9 : (9-2*3)*8=24
2 3 8 10 : 2*3+8+10=24
2 3 9 9 : 2*3+9+9=24
2 3 9 10 : 2+3+9+10=24
2 3 10 10 : 10-(3-10)*2=24
2 4 4 4 : (4-(2-4))*4=24
2 4 4 5 : (2+5)*4-4=24
2 4 4 6 : (2*4-4)*6=24
2 4 4 7 : 2*4*(7-4)=24
2 4 4 8 : (2+4)*(8-4)=24
2 4 4 9 : (9-2)*4-4=24
2 4 4 10 : 4-(2-4)*10=24
2 4 5 5 : (5+5)*2+4=24
2 4 5 6 : (2+4)*5-6=24
2 4 5 7 : (5+7)/2/4=24
2 4 5 8 : (2-4+5)*8=24
2 4 5 9 : (2+4)*(9-5)=24
2 4 5 10 : 2*5+4+10=24
2 4 6 6 : (2-4+6)*6=24
2 4 6 7 : (2+6)*(7-4)=24
2 4 6 8 : 2/4*6*8=24
2 4 6 9 : 2*4*(9-6)=24
2 4 6 10 : (2+4)*(10-6)=24
2 4 7 7 : (7+7)*2-4=24
2 4 7 8 : (2*7-8)*4=24
2 4 7 9 : 2*4+7+9=24
2 4 7 10 : 10-(2-4)*7=24
2 4 8 8 : 8-(2-4)*8=24
2 4 8 9 : (9-(2+4))*8=24
2 4 8 10 : 2+4+8+10=24
2 4 9 9 : 2+4+9+9=24
2 4 9 10 : 2*9-4+10=24
2 4 10 10 : (4/10+2)*10=24
2 5 5 5 : 算不起
2 5 5 6 : 算不起
2 5 5 7 : 2*7+5+5=24
2 5 5 8 : (5/5+2)*8=24
2 5 5 9 : 9-(2-5)*5=24
2 5 5 10 : (5-2/10)*5=24
2 5 6 6 : 6-(2-5)*6=24
2 5 6 7 : (2-5+7)*6=24
2 5 6 8 : (2-5+6)*8=24
2 5 6 9 : 6/2/5+9=24
2 5 6 10 : 2/5*6*10=24
2 5 7 7 : 2*5+7+7=24
2 5 7 8 : (2*5-7)*8=24
2 5 7 9 : 5*7-(2+9)=24
2 5 7 10 : 2+5+7+10=24
2 5 8 8 : 5*8-2*8=24
2 5 8 9 : 2+5+8+9=24
2 5 8 10 : (10-(2+5))*8=24
2 5 9 9 : 算不起
2 5 9 10 : 2*10-5+9=24
2 5 10 10 : (2+10)/5*10=24
2 6 6 6 : 2*6+6+6=24
2 6 6 7 : (7-6/2)*6=24
2 6 6 8 : 2*6*(8-6)=24
2 6 6 9 : (2+6)*(9-6)=24
2 6 6 10 : 2+6+6+10=24
2 6 7 7 : 算不起
2 6 7 8 : (2-6+7)*8=24
2 6 7 9 : 2+6+7+9=24
2 6 7 10 : (2+6)*(10-7)=24
2 6 8 8 : 2+6+8+8=24
2 6 8 9 : 2/6*8*9=24
2 6 8 10 : 2*6*(10-8)=24
2 6 9 9 : (6/9+2)*9=24
2 6 9 10 : (2-10)*(6-9)=24
2 6 10 10 : (10+10)-(2-6)=24
2 7 7 7 : 算不起
2 7 7 8 : 2+7+7+8=24
2 7 7 9 : 算不起
2 7 7 10 : (10/7+2)*7=24
2 7 8 8 : (2-7+8)*8=24
2 7 8 9 : (7+9)*2-8=24
2 7 8 10 : 算不起
2 7 9 9 : 算不起
2 7 9 10 : (9+10)-(2-7)=24
2 7 10 10 : (2-10)*(7-10)=24
2 8 8 8 : 8/2/8-8=24
2 8 8 9 : (2-8+9)*8=24
2 8 8 10 : (8+10)-(2-8)=24
2 8 9 9 : (9+9)-(2-8)=24
2 8 9 10 : (2-9+10)*8=24
2 8 10 10 : 8/2+10+10=24
2 9 9 9 : 算不起
2 9 9 10 : 算不起
2 9 10 10 : 10/2+9+10=24
2 10 10 10 : 算不起
3 3 3 3 : 3*3*3-3=24
3 3 3 4 : (3*3-3)*4=24
3 3 3 5 : 3*3+3*5=24
3 3 3 6 : (3+3)*3+6=24
3 3 3 7 : (3+3)*(7-3)=24
3 3 3 8 : (3+3-3)*8=24
3 3 3 9 : (9-3/3)*3=24
3 3 3 10 : 3*10-(3+3)=24
3 3 4 4 : 3*4+3*4=24
3 3 4 5 : (3/3+5)*4=24
3 3 4 6 : (3-3+4)*6=24
3 3 4 7 : (7-3/3)*4=24
3 3 4 8 : (3+3)*(8-4)=24
3 3 4 9 : 3*4+3+9=24
3 3 4 10 : 算不起
3 3 5 5 : 5*5-3/3=24
3 3 5 6 : (3+3)*5-6=24
3 3 5 7 : (3*5-7)*3=24
3 3 5 8 : 算不起
3 3 5 9 : (3+3)*(9-5)=24
3 3 5 10 : 3*3+5+10=24
3 3 6 6 : (6/3+6)*3=24
3 3 6 7 : 3*7-(3-6)=24
3 3 6 8 : (3*3-6)*8=24
3 3 6 9 : 3*3+6+9=24
3 3 6 10 : (3+3)*(10-6)=24
3 3 7 7 : (3/7+3)*7=24
3 3 7 8 : 3*3+7+8=24
3 3 7 9 : (3-7)*(3-9)=24
3 3 7 10 : 算不起
3 3 8 8 : 8/(3-8/3)=24
3 3 8 9 : (9-(3+3))*8=24
3 3 8 10 : 3+3+8+10=24
3 3 9 9 : 3+3+9+9=24
3 3 9 10 : 3-9+3*10=24
3 3 10 10 : 算不起
3 4 4 4 : (3+4)*4-4=24
3 4 4 5 : (5-(3-4))*4=24
3 4 4 6 : 3*4*(6-4)=24
3 4 4 7 : (3-4+7)*4=24
3 4 4 8 : (3+4-4)*8=24
3 4 4 9 : 4*9-3*4=24
3 4 4 10 : (10-3)*4-4=24
3 4 5 5 : 3-4+5*5=24
3 4 5 6 : (3-4+5)*6=24
3 4 5 7 : 3*4+5+7=24
3 4 5 8 : (3+5)*4-8=24
3 4 5 9 : (3*5-9)*4=24
3 4 5 10 : 3*4/5*10=24
3 4 6 6 : 3*4+6+6=24
3 4 6 7 : 算不起
3 4 6 8 : 3*4*(8-6)=24
3 4 6 9 : (3-6+9)*4=24
3 4 6 10 : 3*6-4+10=24
3 4 7 7 : 3-7+4*7=24
3 4 7 8 : 8-(3-7)*4=24
3 4 7 9 : 3*4*(9-7)=24
3 4 7 10 : 3+4+7+10=24
3 4 8 8 : 算不起
3 4 8 9 : 3+4+8+9=24
3 4 8 10 : 3*4*(10-8)=24
3 4 9 9 : (9+9)/3/4=24
3 4 9 10 : 算不起
3 4 10 10 : 3*10+4-10=24
3 5 5 5 : 算不起
3 5 5 6 : (5+5)*3-6=24
3 5 5 7 : (5-3)*(5+7)=24
3 5 5 8 : (3+5-5)*8=24
3 5 5 9 : (9-5/5)*3=24
3 5 5 10 : 算不起
3 5 6 6 : (3-5+6)*6=24
3 5 6 7 : (5+7)/3/6=24
3 5 6 8 : 6*8/(5-3)=24
3 5 6 9 : (3+5)*(9-6)=24
3 5 6 10 : 3+5+6+10=24
3 5 7 7 : 算不起
3 5 7 8 : 3*7-5+8=24
3 5 7 9 : 3+5+7+9=24
3 5 7 10 : (3+5)*(10-7)=24
3 5 8 8 : 3+5+8+8=24
3 5 8 9 : 3*9+5-8=24
3 5 8 10 : 算不起
3 5 9 9 : 9/3/5+9=24
3 5 9 10 : (3+9)/5*10=24
3 5 10 10 : (10-10/5)*3=24
3 6 6 6 : 6-(3-6)*6=24
3 6 6 7 : 6*7-3*6=24
3 6 6 8 : (3+6-6)*8=24
3 6 6 9 : 3+6+6+9=24
3 6 6 10 : (6-3)*10-6=24
3 6 7 7 : (7-(6-7))*3=24
3 6 7 8 : 3+6+7+8=24
3 6 7 9 : 3*7-6+9=24
3 6 7 10 : 7/3/6+10=24
3 6 8 8 : 8/3/6+8=24
3 6 8 9 : 8*9/(6-3)=24
3 6 8 10 : (6-8+10)*3=24
3 6 9 9 : 3*9+6-9=24
3 6 9 10 : (3-9)*(6-10)=24
3 6 10 10 : (3-6/10)*10=24
3 7 7 7 : 3+7+7+7=24
3 7 7 8 : (3+7-7)*8=24
3 7 7 9 : (9-7/7)*3=24
3 7 7 10 : 3*7-7+10=24
3 7 8 8 : (7-3)*8-8=24
3 7 8 9 : (7-8+9)*3=24
3 7 8 10 : 算不起
3 7 9 9 : (3+9)*(9-7)=24
3 7 9 10 : 3*9+7-10=24
3 7 10 10 : (10+10)-(3-7)=24
3 8 8 8 : (3+8-8)*8=24
3 8 8 9 : 3*8*(9-8)=24
3 8 8 10 : (8*10-8)/3=24
3 8 9 9 : 3*8+9-9=24
3 8 9 10 : (9+10)-(3-8)=24
3 8 10 10 : 3*8+10-10=24
3 9 9 9 : (9+9)-(3-9)=24
3 9 9 10 : (9+9-10)*3=24
3 9 10 10 : (9-10/10)*3=24
3 10 10 10 : 算不起
4 4 4 4 : 4+4+4*4=24
4 4 4 5 : (4/4+5)*4=24
4 4 4 6 : (4+4-4)*6=24
4 4 4 7 : (4+4)*(7-4)=24
4 4 4 8 : (4+4)*4-8=24
4 4 4 9 : 4-(4-9)*4=24
4 4 4 10 : 4*10-4*4=24
4 4 5 5 : 5*5-4/4=24
4 4 5 6 : (5-4/4)*6=24
4 4 5 7 : (4-5+7)*4=24
4 4 5 8 : (4+4-5)*8=24
4 4 5 9 : 算不起
4 4 5 10 : 4-(5-10)*4=24
4 4 6 6 : 算不起
4 4 6 7 : 算不起
4 4 6 8 : (6-4)*(4+8)=24
4 4 6 9 : (4+4)*(9-6)=24
4 4 6 10 : 4+4+6+10=24
4 4 7 7 : (4-4/7)*7=24
4 4 7 8 : 4*7+4-8=24
4 4 7 9 : 4+4+7+9=24
4 4 7 10 : (4+4)*(10-7)=24
4 4 8 8 : 4+4+8+8=24
4 4 8 9 : 4*9-(4+8)=24
4 4 8 10 : (4-8)*(4-10)=24
4 4 9 9 : 算不起
4 4 9 10 : 算不起
4 4 10 10 : (10*10-4)/4=24
4 5 5 5 : 4-5+5*5=24
4 5 5 6 : (4+5-5)*6=24
4 5 5 7 : (7-5/5)*4=24
4 5 5 8 : (4-5/5)*8=24
4 5 5 9 : 4*5-5+9=24
4 5 5 10 : 4+5+5+10=24
4 5 6 6 : 4*6*(6-5)=24
4 5 6 7 : (6-4)*(5+7)=24
4 5 6 8 : (4+5-6)*8=24
4 5 6 9 : 4+5+6+9=24
4 5 6 10 : 4*5-6+10=24
4 5 7 7 : 5*7-(4+7)=24
4 5 7 8 : 4+5+7+8=24
4 5 7 9 : 9-(4-7)*5=24
4 5 7 10 : 4-(5-7)*10=24
4 5 8 8 : (5-8/4)*8=24
4 5 8 9 : (5-8+9)*4=24
4 5 8 10 : (4+8)/5*10=24
4 5 9 9 : (9/9+5)*4=24
4 5 9 10 : (4-10)*(5-9)=24
4 5 10 10 : 10/5/10+4=24
4 6 6 6 : (4+6-6)*6=24
4 6 6 7 : 4*6*(7-6)=24
4 6 6 8 : 4+6+6+8=24
4 6 6 9 : 6-(4-6)*9=24
4 6 6 10 : (6+10)/4/6=24
4 6 7 7 : 4+6+7+7=24
4 6 7 8 : (4+6-7)*8=24
4 6 7 9 : (7+9)/4/6=24
4 6 7 10 : 10-(4-6)*7=24
4 6 8 8 : 8-(4-6)*8=24
4 6 8 9 : 4*6*(9-8)=24
4 6 8 10 : 4-(6-8)*10=24
4 6 9 9 : 4*6+9-9=24
4 6 9 10 : 4*6*(10-9)=24
4 6 10 10 : 4*6+10-10=24
4 7 7 7 : (7-7/7)*4=24
4 7 7 8 : (4-7/7)*8=24
4 7 7 9 : 算不起
4 7 7 10 : 算不起
4 7 8 8 : (4+7-8)*8=24
4 7 8 9 : 8*9/(7-4)=24
4 7 8 10 : 8/4/7+10=24
4 7 9 9 : (7-9/9)*4=24
4 7 9 10 : 4*10-7+9=24
4 7 10 10 : (7-10/10)*4=24
4 8 8 8 : 8/4/8+8=24
4 8 8 9 : (4+8-9)*8=24
4 8 8 10 : (4+8)*(10-8)=24
4 8 9 9 : (4-9/9)*8=24
4 8 9 10 : (4+9-10)*8=24
4 8 10 10 : (10+10)-(4-8)=24
4 9 9 9 : 算不起
4 9 9 10 : (9+10)-(4-9)=24
4 9 10 10 : 算不起
4 10 10 10 : 算不起
5 5 5 5 : 5*5-5/5=24
5 5 5 6 : 5*5+5-6=24
5 5 5 7 : 算不起
5 5 5 8 : 算不起
5 5 5 9 : 5+5+5+9=24
5 5 5 10 : 算不起
5 5 6 6 : (5+5-6)*6=24
5 5 6 7 : 5*5+6-7=24
5 5 6 8 : 5+5+6+8=24
5 5 6 9 : 算不起
5 5 6 10 : 算不起
5 5 7 7 : 5+5+7+7=24
5 5 7 8 : (5+5-7)*8=24
5 5 7 9 : 算不起
5 5 7 10 : (5+7)/5*10=24
5 5 8 8 : 5*5-8/8=24
5 5 8 9 : 5*5+8-9=24
5 5 8 10 : (5+10)/5/8=24
5 5 9 9 : 5*5-9/9=24
5 5 9 10 : 5*5+9-10=24
5 5 10 10 : 5*5-10/10=24
5 6 6 6 : (5-6/6)*6=24
5 6 6 7 : 5+6+6+7=24
5 6 6 8 : 6-(5-8)*6=24
5 6 6 9 : 6*9-5*6=24
5 6 6 10 : (6+6)/5/10=24
5 6 7 7 : (5-7/7)*6=24
5 6 7 8 : (5+7)*(8-6)=24
5 6 7 9 : 6-(5-7)*9=24
5 6 7 10 : 算不起
5 6 8 8 : (5+6-8)*8=24
5 6 8 9 : (6+9)/5/8=24
5 6 8 10 : 5*6*8/10=24
5 6 9 9 : 9-(6-9)*5=24
5 6 9 10 : (5+9-10)*6=24
5 6 10 10 : (10+10)/5/6=24
5 7 7 7 : 算不起
5 7 7 8 : 算不起
5 7 7 9 : (5+7)*(9-7)=24
5 7 7 10 : 10-(5-7)*7=24
5 7 8 8 : 8-(5-7)*8=24
5 7 8 9 : (5+7-9)*8=24
5 7 8 10 : (5+7)*(10-8)=24
5 7 9 9 : 算不起
5 7 9 10 : 9-(7-10)*5=24
5 7 10 10 : 10/5/7+10=24
5 8 8 8 : 5*8-8+8=24
5 8 8 9 : 8*9/(8-5)=24
5 8 8 10 : (5+8-10)*8=24
5 8 9 9 : 算不起
5 8 9 10 : 算不起
5 8 10 10 : 算不起
5 9 9 9 : 算不起
5 9 9 10 : 算不起
5 9 10 10 : (10+10)-(5-9)=24
5 10 10 10 : 算不起
6 6 6 6 : 6+6+6+6=24
6 6 6 7 : 算不起
6 6 6 8 : (6+6)*(8-6)=24
6 6 6 9 : 6*6*6/9=24
6 6 6 10 : 6*10-6*6=24
6 6 7 7 : 算不起
6 6 7 8 : 算不起
6 6 7 9 : (6+6)*(9-7)=24
6 6 7 10 : 6-(7-10)*6=24
6 6 8 8 : 6*8/(8-6)=24
6 6 8 9 : (6+6-9)*8=24
6 6 8 10 : (6+6)*(10-8)=24
6 6 9 9 : 算不起
6 6 9 10 : (6+10)/6/9=24
6 6 10 10 : 算不起
6 7 7 7 : 算不起
6 7 7 8 : 算不起
6 7 7 9 : 算不起
6 7 7 10 : (7+7-10)*6=24
6 7 8 8 : 算不起
6 7 8 9 : 6*8/(9-7)=24
6 7 8 10 : 6*7-8+10=24
6 7 9 9 : 6*7-9+9=24
6 7 9 10 : 算不起
6 7 10 10 : (10-7)*10-6=24
6 8 8 8 : 8-(6-8)*8=24
6 8 8 9 : 8*9-6*8=24
6 8 8 10 : 6*8/(10-8)=24
6 8 9 9 : (9+9)/6/8=24
6 8 9 10 : 6-(8-10)*9=24
6 8 10 10 : 算不起
6 9 9 9 : 算不起
6 9 9 10 : 10/6/9+9=24
6 9 10 10 : 算不起
6 10 10 10 : (10+10)-(6-10)=24
7 7 7 7 : 算不起
7 7 7 8 : 算不起
7 7 7 9 : 算不起
7 7 7 10 : 算不起
7 7 8 8 : 算不起
7 7 8 9 : 算不起
7 7 8 10 : 算不起
7 7 9 9 : 算不起
7 7 9 10 : 10-(7-9)*7=24
7 7 10 10 : 算不起
7 8 8 8 : 算不起
7 8 8 9 : 8-(7-9)*8=24
7 8 8 10 : 8*10-7*8=24
7 8 9 9 : 算不起
7 8 9 10 : 8*9/(10-7)=24
7 8 10 10 : 10-(8-10)*7=24
7 9 9 9 : 算不起
7 9 9 10 : 算不起
7 9 10 10 : 算不起
7 10 10 10 : 算不起
8 8 8 8 : 算不起
8 8 8 9 : 算不起
8 8 8 10 : 8-(8-10)*8=24
8 8 9 9 : 算不起
8 8 9 10 : 算不起
8 8 10 10 : 算不起
8 9 9 9 : 算不起
8 9 9 10 : 算不起
8 9 10 10 : 算不起
8 10 10 10 : 算不起
9 9 9 9 : 算不起
9 9 9 10 : 算不起
9 9 10 10 : 算不起
9 10 10 10 : 算不起
10 10 10 10 : 算不起


1