底面周长6.28分米,高50厘米.求表面积

底面周长6.28分米,高50厘米.求表面积
急.越快越好,
breezewhisper 1年前 已收到1个回答 举报

女子nn 春芽


看错了,表面积是这样求的
50cm=5dm
6.28/6.28=1dm
6.28*(1+5)=31.4(dm2)

1年前 追问

5

举报 女子nn

50cm=5dm 6.28/6.28=1dm 6.28*(1+5)=37.68(dm2) 算错了,对不起,这回应该对了