我们知道,a的m次方除以a的n次方(a≠0,m,n都是正整数,且m>n)反过来,则有.

ww试用期考核表 1年前 已收到2个回答 举报

crazygrape14 幼苗


a的m次方除以a的n次方=a的(m-n)次方
反过来,则有
a的(m-n)次方=a的m次方除以a的n次方


5

wajhb0115 幼苗


a=a^(m-n)


2