若SIN(TT/2-A)=A,则COS(2TT/3-A)=?

肩膀上的阳光 1年前 已收到1个回答 举报

轻言12 幼苗


sin(π/2-A)=A
sin(3π/2-A)=-A
cos(3π/2-A)=±√[1-sin²(3π/2-A)]=±√(1-A²)


5