把一个长为5厘米;宽为3厘米;高为4厘米的长方形钢锭熔铸成一个底面积为20平方厘米的圆柱体,就这个圆柱体

poemering 1年前 已收到2个回答 举报

明镜映水中 花朵


长方体体积5×3×4=60立方厘米
这个圆柱体的高=60÷20=3厘米


10

e2k6 幼苗


长方体体积60 高=3


2