1 比较大小 5的50次方 和24的25次方

1 比较大小 5的50次方 和24的25次方
2 已知X+4Y-3=0,求2的X次方乘16的Y次方=
3 已知N是正整数,且X的2N次方=9,求(3分之一X的2N次方)-3(X的平方)的2N次方
mynickel 1年前 已收到4个回答 举报

s78448 花朵


5的50次方等于25的25次方大于24的25次方
等等.
2.2的X次方乘16的Y次方等于2的x次方乘2的4y次方
等于2的x+4y次方
又因为x+4y等于3 所以2的X次方乘16的Y次方=8
3.原式等于3分之一乘9减3乘9的2次方=3-243=-240
(题3我可能理解有误,但尽力了)


1

litany 幼苗


1相等


2

张上宏 幼苗


第一是相等 第二是8 第三是-240


1

食客准备着 幼苗


1楼回答正确,我就不过多说了


0