一桶油连桶重32千克倒出1/4后,连通还重25千克.求油重多少千克?桶重多少千克?

泪在流 1年前 已收到1个回答 举报

万象108 幼苗


(32-25)除以1/4=28(千克)
32-28=4(千克)
答:油重28千克,桶重4千克


6