x-1.5=4 解方程 验算

songsujun 1年前 已收到1个回答 举报

无所谓忧伤 幼苗


移项
x=4+1.5
x=5.5
验算
x=5.5
左边=5.5-1.5=4
所以x=5.5是方程的解


10