卡西欧计算器5800上的sec是那个键

卡西欧计算器5800上的sec是那个键
sec正割是那么算的啊如:sec17度06分00秒!
sgping123 1年前 已收到1个回答 举报

nenggao123 春芽


目前CASIO的计算器暂无cot、sec、csc这3个功能键,如需计算cot、sec、cec则如下
cotA=1/(tanA)
secA=1/(cosA)
cscA=1/(sinA)


3