326-129--79+132简便计算5分钟内就要!

panliang 1年前 已收到2个回答 举报

五点半下班 幼苗


=(326-79)+(132-129)
=247+3
=250


3

长相守tt 幼苗


=326-(129+1)-(79+1)+(132+2)
=326-130-80+134
=326-80+4
=250


1