一种输油管,管内直径60厘米,已知石油的流速是每分钟200米,这根输油管1小时输送石油多少立方米

一种输油管,管内直径60厘米,已知石油的流速是每分钟200米,这根输油管1小时输送石油多少立方米
求算式
nn特行的猩 1年前 已收到1个回答 举报

Toyota1011 幼苗


半径:60÷2=30(厘米)=0.3(米)
输送:3.14×0.3×0.3×200×60=3391.2(立方米)


2