当钟表显示8:00时,分针与时针的夹角是多少度,8:30呢

高新奇 1年前 已收到4个回答 举报

爱_还记得吗 种子


8:00时:
360÷12×4=120(度)
8:30时:
360÷12×2.5=75(度)


1

Roamer123 幼苗


120度 32.5度


1

steftang 幼苗


120度 75度


1

61372190 幼苗


八点是120度 八点半是75度


0