分数化小数 四分之二十五=四分之三= 八分之三 = 八分之五=3.04=(小数化分数)

bfsumqh 1年前 已收到1个回答 举报

A272650337 花朵


分数化小数:(分子除以分母)
四分之三=3/4=0.75
八分之三=8/3=0.375
八分之五=5/8=0.625
小数化分数:
带分数为(整数部分照抄,小数部分小数点后有几位,就用原数的小数部分除以1xxx)如3.04.整数部分是3,照写.小数部分有两位,4/100=二十五分之一.所以3.04=3又二十五分之一

祝你学习进步 (*^__^*)


8