32乘以99加99用简单的方法做

蹦牛 1年前 已收到1个回答 举报

zlian 幼苗


32×99+99=32×(100-1)+100-1=32×100-32+100-1=3300-33=3267
32×99+99=99×(32+1)=99×33=(100-1)×33=33×100-33=3300-33=3267


5