每一米高的斜坡,需要12米的水平长度,有一块空地长18米,那此处斜坡最高多少米?要求有算式

╃悍匪╃ 1年前 已收到2个回答 举报

蜜雪敏儿 幼苗


设此处斜坡最高为x米.
1/12=x/18
12x=18
x=1.5
答:此处斜坡最高为1.5米


8

JAHN 幼苗


18÷12=1.5(米)
答:斜坡最高为1.5米。


0