一只电烙铁连在电压是220V的电路中,通过的电流是200mA,这个电烙铁的电功率是多少?0.22kwd·h电

一只电烙铁连在电压是220V的电路中,通过的电流是200mA,这个电烙铁的电功率是多少?0.22kwd·h电
可以使电烙铁工作多长时间?
混-凝土 1年前 已收到5个回答 举报

gaosuzhigong 幼苗


功率=电压x电流=220*0.2=44W
功=功率X时间
时间=功/功率=0.22k/44=220/44=5小时


9

huangjinglove 幼苗


电烙铁的电功率P=UI=220X0.2=44W
0.22kwd·h电可以用220/44=5(小时)


2

dinganglove 幼苗


5H


0

涅磐鱼 幼苗


220*0.2=44W


0

F13512167677 幼苗


P=220V*0.2A=44W
t=W/P=(0.22kw·h/0.044Kw)
=5h


0