化简(sinx+cosx)*(sinx+cosx)+sinx-cosx*cosx

wanggq19840906 1年前 已收到1个回答 举报

llliujie 幼苗


(sinx+cosx)*(sinx+cosx)+sinx-cosx*cosx
=(sinx)^2+(cosx)^2+2sinxcosx+sinx-cosx*cosx
=(sinx)^2+2sinxcosx+sinx
=(sinx)^2+sin2x+sinx


2