y=In(2X+1)的导数,一定要详解!

二月桃花雪222 1年前 已收到2个回答 举报

yuz**007 幼苗


换元:
设2x+1=U
所以:y=Inu
y'=u'*(Inu)'
=2*[1/2x+1]
=2/2x+1


3

aahujunmin 幼苗


Y'=(ln(2x 1))'•(2x 1)'=2ln(2x 1)
注意x还有定义域为x大于等于-1/2


0