同学们参加历史博物馆,他们以每小时2分之9千米的速度步行,3分之5走了全程的7分之5,全程有多少千米?

同学们参加历史博物馆,他们以每小时2分之9千米的速度步行,3分之5走了全程的7分之5,全程有多少千米?
yeulinger 1年前 已收到3个回答 举报

梁祝2004 幼苗


全程=(9/2×5/3)÷5/7=10.5千米


8

沟边看海 花朵


是3分之5小时吗?
9/2×5/3÷5/7=10.5千米


2

莫非王土0 幼苗


以每小时2分之9千米的速度步行,3分之5走了全程的7分之5,
全程就是9/2 × 5/3 ÷ 5/7 = 10.5 KM
我有相同的题目,答案一模一样。


1