同学们去参加管展览会,他们以每小时4又1/2千米的速度步行1又1/5小时,走了全程是3/4.全程是多少千米?

我要截个色 1年前 已收到3个回答 举报

如果要下雨 幼苗


4.5×1.2÷ 3/4=7.2千米
还有问题追问哦亲


8

zhan198411 幼苗


(4.5×1.2)/0.75=7.2(千米)
答:全程是7.2千米


2

凝眉MM 幼苗


全程=9/2×6/5÷3/4=7.2千米


2