把3米长的木棒锯成6段一样长的木料用去5分钟,每段长多少厘米?每锯一次用多长时间?

brandyhuang 1年前 已收到2个回答 举报

海虎魄 春芽


锯五次 打到六段效果
每段长3/6=0.5m
每锯一次的时间 5/5=1 分钟


3

caco3110120 幼苗


3/6=0.5
5/5=1


2