A=2x3x3x7,B=2x3x5x5,A和B的最大公因数是(),最小公倍数是().

amigoyll 1年前 已收到1个回答 举报

猫猫只喝二锅头 花朵


若A=2*3*5,B=3*5*7,则A和B的最大公因数是(15 ),最小公倍数是(210 ).
希望对您有所帮助


7