一个数减少六分之一后等于六分之一,求这个数是多少,怎么列式?

chunfeifei 1年前 已收到1个回答 举报

艾美诺 幼苗


设这个数为x,x-(1/6)=1/6x=(1/6)+(1/6)x=1/3


11