玩具厂商场一批零件,比原计划节约原料五分之一,节约了五分之六吨,实际用了多少吨?

玩具厂商场一批零件,比原计划节约原料五分之一,节约了五分之六吨,实际用了多少吨?
要不然我妈该KKKKKKKKKK我了
mcl1971 1年前 已收到1个回答 举报

bigfoot315 幼苗


玩具厂商场一批零件,比原计划节约原料五分之一,节约了五分之六吨,实际用了多少吨?
计划:6/5÷1/5=6(吨)
实际用了:6-6/5=4.8(吨)
答:时机用了4.8吨.


6