一辆车从甲地到已地,速度48千米每小时,去时中间休息5分钟,从出发到返回共用20分钟

一辆车从甲地到已地,速度48千米每小时,去时中间休息5分钟,从出发到返回共用20分钟

如果对 有分
信中平 1年前 已收到2个回答 举报

小北0428 春芽


48*(20-5)/2=360千米


1

blueblue3 幼苗


如果是问两地的距离=48*[(20-5)/60]/2=6(千米)。先把分钟换算成小时,就简单了。


1