一个底面面积为4.5平方米的圆锥形粮囤内装有2355千克稻谷,已知每立方米的稻谷重500千克.

一个底面面积为4.5平方米的圆锥形粮囤内装有2355千克稻谷,已知每立方米的稻谷重500千克.
则这个粮囤高多少米?
gdli 1年前 已收到3个回答 举报

丽江gg 幼苗


2355÷500=4.71(立方米)
4.71*3÷4.5=3.14(米)


3

liduan613 幼苗


圆锥体积是2355÷500=4.71立方米
高是4.71×3÷4.5=3.14米


1

qweasd241561 幼苗


求高:3*(2355除以500)再除以4.5 = 3.14米。


0