王老板一件商品的成品价钱是18.零售价钱是21.有一天一位顾客买了一件.给我老板100元.可老板当时没零钱找,就拿去邻居

王老板一件商品的成品价钱是18.零售价钱是21.有一天一位顾客买了一件.给我老板100元.可老板当时没零钱找,就拿去邻居换了零钱.回来找给顾客79.等顾客走后邻居就拿来说是假的,没办法老板给了,100问老板亏了多少?
loemail 1年前 已收到10个回答 举报

liuyong10 幼苗


97元
亏了找给顾客的零钱79元和商品18元.
那100元是顾客给的,不是老板自己的.


1

zkzlyff 幼苗


老板亏了:100+79+18=197(元)


2

云傲天 幼苗


100+79+18=197


2

aa1985928 幼苗


18元


2

小倩倩6 幼苗


100+79+18=197


1

suifeng327 幼苗


18元


1

MOON00 幼苗


118元


1

wangjibuick 幼苗


100+79+18=197


0

yuncai3 幼苗


100元,因为找了钱还给顾客拿走了商品


0

look0100110 幼苗


118元


0