某商品打八折出售,价钱是19.2元,这件商品便宜多少元?

ryanion 1年前 已收到1个回答 举报

飘落人间不是雨 幼苗


原价=19.2÷80%=24(元)
便宜了=24-19.2=4.8(元)


5