3道初二科学题 要公式 1.有一满瓶油,油和瓶的总质量是1.46kg,瓶的质量是500g,瓶的容积是1.2dm^3 求有

3道初二科学题 要公式
1.有一满瓶油,油和瓶的总质量是1.46kg,瓶的质量是500g,瓶的容积是1.2dm^3 求有的密度
2.一捆铜丝的质量是17.8kg,铜丝的截面是mm^2,这捆铜丝的长度是多少?
3.一个石蜡雕塑的质量为4.5kg,现浇铸一个同样大小的铜雕塑,至少要多少铜
(铜的密度为8.9*10^3每千克立方米 蜡的密度为:0.9*10^3每千克立方米)
要公式的p=m/v
燃烧玫瑰与酒 1年前 已收到1个回答 举报

倾城爱恋 幼苗


1.p=m/v=(1.46-0.5)/0.0012=?
2.v= l*s l=v/s 而v=m/p 可得l
3.v=m/p 同样大小意思是体积一样,算出体积,再乘以铜的密度即得..
自己算下吧,锻炼下


6