小红的妈妈 买来一件上衣 小红问妈妈 这件上衣多少钱 妈妈说 上衣的价钱乘6 后在645 650元之间 衣服价钱

小红的妈妈 买来一件上衣 小红问妈妈 这件上衣多少钱 妈妈说 上衣的价钱乘6 后在645 650元之间 衣服价钱
乘6后 在645到650 元之间 你能猜出这件上衣的价钱吗?
曼脸笑盈盈 1年前 已收到1个回答 举报

乞丐酒酒 幼苗


如果衣服不带小数,那么一个一个试:【乘6就要除以6】
645÷6=107.5(元)
646÷6≈108(元) 除不尽
647÷6≈108(元)除不尽
648÷6=108(元)
649÷6≈109(元)除不尽
650÷6≈109(元)除不尽
排除掉除不尽的,那么就是剩下衣服是108元的

带小数点就是107.5元
就看你学没学过小数点!没学过就是108元,
学过我就不知道了0 0,学过你就把答案两个都写上去!


7