解方程组第三小题,最好发图, 

解方程组第三小题,最好发图,

yirenyunyiyun 1年前 已收到2个回答 举报

Icest 幼苗


首先化简可得方程组 6x-y=5(1)
y-2x=-1(2)
(1)+(2)可得4x=4,解得x=1,代入(1)解得y=1


4

白琳琳 幼苗


求采纳


0