用十字相乘法解方程-X^2-3X+10=0 6X^2+X-1=0

用十字相乘法解方程-X^2-3X+10=0 6X^2+X-1=0
-X^2-3X+10=0 6X^2+X-1=0 4X^2+24X+27=0 3X^2-7X-6=O4X^2-4X-15=0 20-9X-20X^2=0 (X+3)^2+5(X+3)-6=0
still-one 1年前 已收到2个回答 举报

lin659859842 幼苗


-x2-3x+10=0 (x+2)(x-5)=0 x=-2或5 6x2+x-1=0 x=3分之一或副二分之一


3

pacican05 幼苗


-X^2-3X+10=0 6X^2+X-1=0 ==> (3x - 1)(2x +1) = 0 ==> x = 1/3, -1/2 4X^2+24X+27=0 ==> (2x + 3)(2x +9) = 0 ==> x = - 3/2, -9/2 3X^2-7X-6=O ==> (3x + 2)(x - 3) = 0 ==> x = -2/3, 3 4X^2-4X-15=0 ==> ...


0