甲工程队五分之一小时铺路20米,乙工程队每小时铺路120米,两个工程队合铺一条长4400米的路要多少小时?

重生娇娃 1年前 已收到1个回答 举报

bftsc 幼苗


1、20÷(1/5)=100米,甲工程队每小时铺路100米
2、100+120=220米,两个工程队合作,每小时所铺路的距离
3、4400÷220=20小时,两个工程队合铺一条长4400米的路要20小时


1