一个数,千位上是最小的质数,百位上是最小的非零自然数,个位上是最小的和数,百分位上是最大的一位数,其余数位上的数字是零,

一个数,千位上是最小的质数,百位上是最小的非零自然数,个位上是最小的和数,百分位上是最大的一位数,其余数位上的数字是零,这个说写作什么?
娑婆訶 1年前 已收到7个回答 举报

jinfeng01 幼苗


一个数,千位上是最小的质数,是2
,百位上是最小的非零自然数,是1
个位上是最小的合数,是4
百分位上是最大的一位数,是9
这个数为:2104.09


8

kairen1984 幼苗


???


2

圣斗紫龙 幼苗


214900


2

xychunyu 幼苗


2104.09


2

一缕长发 幼苗


2104.09


1

韵亭雅阁 幼苗


2104.09


1

方仕强 幼苗


一:1班人数比2班人数少2/9 ,1班人数是2班人数的1-2/9=7/9 二:小林家今年收获的粮食比去年多1/6 ,今年的粮食是去年的1+1/6=7/6 你可以


1