集合A=[X |X=2M+1,M属于Z],B=[Y|4N+1,N属于Z],则集合A,B的关系是?

集合A=[X |X=2M+1,M属于Z],B=[Y|4N+1,N属于Z],则集合A,B的关系是?
为什么?
xuwei0314 1年前 已收到3个回答 举报

天使猪猪2004 幼苗


4n+1=2(2n)+1
B属于A.
4n+3=2(n+1)+1属于A.
A里有元素不属于B
B是A的真子集


10

浪迹书生 幼苗


A包含B


2

xjq207 幼苗


A=B


0