判断对错 20一个数成以分数的积一定比原数小( ) 21一个数除以分数的商一定比原数大()

判断对错 20一个数成以分数的积一定比原数小( ) 21一个数除以分数的商一定比原数大()
25真分数除以假分数,商都比这个真分数大()
英诺森 1年前 已收到1个回答 举报

STRIVEFOR 花朵


20一个数成以分数的积一定比原数小(× )
21一个数除以分数的商一定比原数大(×)
25真分数除以假分数,商都比这个真分数大(×)

1年前 追问

2

英诺森 举报

填空 已知4x+6=14,则2x+2=() 在含盐30%的盐水中,加入6克盐14克水,这盐水含盐百分比() 在一列数:1,2,3,4,.......200中,数字“0”出现的次数一共是()

举报 STRIVEFOR

已知4x+6=14,则2x+2=(6) 在含盐30%的盐水中,加入6克盐14克水,这盐水含盐百分比(30%) 在一列数:1,2,3,4,.......200中,数字“0”出现的次数一共是(40)