龙港小区全居民的人数一定,居民的户数和平均数的人数.成什么比例?

猪头1207 1年前 已收到1个回答 举报

t22ypmark 幼苗


反比例

1年前 追问

1

猪头1207 举报

为什么?给我一个算式 是不是 户数*平均数=全居民的人数(一定)

举报 t22ypmark

是这样的啊,平均人数

猪头1207 举报

谢谢、一块直角三角形钢板用两百分之一的比例尺画在图上,两条直角边共长5.4厘米,它们的比是5:4.这块钢板的实际面积是多少?

举报 t22ypmark

5。4×200=1080 1080÷9×5=600 1080÷9×4=480 600×480÷2=144000平方cm