关于数列的难题 若f(n)=1+2+3+...+n,则lim(n趋向无限大) f(n的平方)/[f(n)]的平方 =社么

关于数列的难题
若f(n)=1+2+3+...+n,则lim(n趋向无限大) f(n的平方)/[f(n)]的平方 =社么
答对有奖
lht630 1年前 已收到2个回答 举报

apcii 幼苗


2


8

和尚洗发用飘柔 幼苗


f(n)=n(n+1)/2 , f(n^2)=n(n+1)(2n+1)/6
答案显然是0.


0