15-(15-z-x)-(15-x-y)=15-(15-y-z)-x 这个方程式该怎么算X?

yanyn 1年前 已收到5个回答 举报

好人好梦89 幼苗


你先打开括号,然后化简就出来了,最后化简结果为3x=15,x=5


6

cwrp1234 幼苗


15-(15-z-x)-(15-x-y)=15-(15-y-z)-x 这个方程式该怎么算X
x=5


2

河南商报go 幼苗


15-(15-z-x)-(15-x-y)=15-(15-y-z)-x
15-15+z+x-15+x+y=15-15+y+z+x
z+x-15+x+y=y+z-x
2x-15=-x
3x=15
x=5
望采纳!


2

wyp335340339 幼苗


你先打开括号然后化简就出来了896最后化简结果为3x=15sx=5


1

好氧细菌 幼苗


你先打开括号mquy然后化简就出来了d最后化简结果为3x=15x=5


0