5X的平方-1=4X,4X的平方=81,4X〔X+2〕=25,〔3X-2〕〔X+1〕=8X-3的二次项系数,一次项系数,

5X的平方-1=4X,4X的平方=81,4X〔X+2〕=25,〔3X-2〕〔X+1〕=8X-3的二次项系数,一次项系数,常数项.
咖啡豆豆QQ 1年前 已收到3个回答 举报

我就试试PS 幼苗


5X的平方-1=4X5x²-4x-1=0二次项系数是5一次项系数是-4常数项是-14X的平方=814x²-81=0二次项系数是4一次项系数是0常数项是-814X〔X+2〕=254x²+8x-25=0二次项系数是4一次项系数是8常数项是-25〔3X-2〕...


6

你的心思我不懂 幼苗


序号 二次项 一次项 常数项
1 5 4 -1
2 4 0 -81
3 4 8 -35
4 3 -7 1


2

有2只小鸡 幼苗


想请问一下,你的是5x²还是(5x)²同样4x是否也一样。


1