求五年级下长正方体练习题 急不要特简单的,稍稍活一点,一点!

我的远见卓识 1年前 已收到3个回答 举报

女人唔易 幼苗


一个长方体的玻璃缸,长8dm、宽6dm、高4dm,水深2.8dm.如果投入一块一个棱长为4dm的正方体铁块,缸里的水溢出多少升?需要答案吗?告诉你把.4×4×4-8×6×(4-2.8)=4×4×4-8×6×1.2=64-57.6=6.4立方分米=6.4升答:____...


4

也不行 春芽


把棱长是50厘米的正方体刚坯,锻造成宽是25厘米,高是20厘米的长方体钢材,这根长方体钢材的长是多少米?


0

我是我不 幼苗


一个长方形,长45cm,宽35cm,四边各剪掉边长为5cm的正方形,把这个长方折成一个长方体,请问这个长方体的表面积是多少,体积是多少?(只有五个面)


0