13*0.8*121/(39*0.8*77)简算

13*0.8*121/(39*0.8*77)简算
要怎样做,有过程!
得意羊羊 1年前 已收到1个回答 举报

tirirekeik 幼苗


13*0.8*121/(39*0.8*77)
=13*0.8*11*11/(13*3*0.8*7*11)
=11/(3*7)
=11/21


2