计算【空了的指几又几分之几】36*5/8-22 1/2=?7.2*1 1/9=?3 1/13*39*7/80=?0.8*

计算【空了的指几又几分之几】
36*5/8-22 1/2=?
7.2*1 1/9=?
3 1/13*39*7/80=?
0.8*5/6=?
顾诨峄 1年前 已收到1个回答 举报

肥仔家的游游 幼苗


1.原式
=4*9*5/8-45/2=45/2-45/2=0
2.原式=2*10/9=20/9
3.原式=3*13*7/(13*80)=21/80
4.原式=4/5*5/6=2/3


6